20 апреля 05:49 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы присылают в УФСКН фотографии с рекламой спайсов

Бдительные саратовцы сообщают в УФСКН об уличной рекламе наркотиков

13:00, 20 мая 2014

Бдительные саратовцы сообщают в УФСКН об уличной рекламе наркотиков. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказал замначальника управления ФСКН России по Саратовской области Эдуард Аблязов.

«В марте в Ленинском районе глава администрации и прокурор провели совещание. Пригласили все жилищно-коммунальные компании района», - сообщил Аблязов. Он рассказал, что было принято решение затирать и закрашивать эти записи. «Второй способ - сообщать о такой рекламе в УФСКН. Это делается. В последнее время граждане фотографируют и присылают на электронный адрес эти фотографии. Мы их проверяем. Количество проверок с 2012 по 2013 год увеличилось втрое. Мы над этими вещами работаем».

«В настоящее время тоже проводится активная работа. Это выражено в количестве изъятых синтетических наркотиков. Если за первый квартал 2013 года было изъято около 300 граммов, то за первый квартал 2014 года - 4,9 кг», - пояснил Эдуард Аблязов.

Замначальника управления также отметил, что в половине случаев реклама наркотиков на стенах не означает торговлю ими, нередко жертвы зависимости попадаются на удочку мошенников. «Половина этих телефонов - действительно реклама и пропаганда сведений о незаконном обороте наркотиков. Другая половина - это телефоны мошенников, которые побуждают людей перечислять деньги на электронные счета и просто их кидают, не передавая никаких наркотических средств. Так делают, потому что знают, что жертва никуда заявлять о мошенничестве не будет», - рассказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

УФСКН, наркотики, реклама

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх