11 августа 13:56 в Саратове +22,1°C

Футболисты «Сокола» одержали победу и вышли в первую лигу

Сегодня вечером футболисты саратовского клуба «Сокол» одержали важную победу

22:30, 19 мая 2014

Сегодня вечером футболисты саратовского клуба «Сокол» одержали важную победу над командой из Пензы «Зенит». Теперь клуб гарантированно переходит из второго дивизиона в Футбольную национальную лигу (ФНЛ, или как раньше первая лига).

В матче, который проходил на стадионе «Локомотив» в Саратове, счет открыли гости. После активного прессинга на 38-й минуте Денис Арлашин пробил вратаря «Сокола» с острого угла. На перерыв команды уходили со счетом 0:1 в пользу «Зенита». Однако на 56-й минуте игры защитник саратовцев Александр Горбатюк головой забил гол после подачи углового. Спустя 20 минут полузащитник Михаил Козлов втащил в ворота победный для «Сокола» мяч, отобрав его у вратаря, – 2:1.

Таким образом, саратовская команда уже набрала 65 очков. Впереди еще 3 матча, но команда побеждает в этом турнире с отрывом от соперников. В частности, воронежский «Факел» не смог обыграть «Звезду» из Рязани (0:0), а «Витязь» из Подолья (Подмосковье) обыграл земляков – «Подолье» (Подольский район) со счетом 1:2. В итоге «Витязь» и «Факел» набрали по 54 очка.

Следующий матч «Сокол» проведет 25 мая в Воронеже против «Факела». Последняя домашняя встреча состоится 30 мая против «Звезды» (Рязань), а последний матч турнира для саратовцев пройдет 5 июня в Калуге против клуба «Калуга».