26 апреля 10:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Увек мечтают сделать музеем под открытым небом

Фестиваль исторической реконструкции на Увеке «Один день из жизни Средневекового города» стал победителем конкурса, прошедшего в рамках ежегодной Всероссийской открытой Ярмарки событийного туризма «Russian open Event Expo» в Москве

15:46, 19 мая 2014

Фестиваль исторической реконструкции на Увеке «Один день из жизни Средневекового города» стал победителем конкурса, прошедшего в рамках ежегодной Всероссийской открытой Ярмарки событийного туризма «Russian open Event Expo» в Москве.

Напомним, что это мероприятие прошло в Саратове в прошлом году, его организатором стал комитет по общественным отношениям, анализу и информации администрации Саратова. В Москве проект презентовали археолог Дмитрий Кубанкин и руководитель клуба «Вечное небо» Николай Афоньков.
«Представляете, какова была наша радость, когда мы осознали, что стали лучшими в номинации

«Историческая реконструкция», - рассказал руководитель исторического фестиваля «Живая история Увека» Дмитрий Кубанкин. - Саратов стал лучшим в масштабах страны. Поэтому я очень надеюсь, что в скором времени мечта - сделать Увек музеем под открытым небом, осуществится. А для Саратова Увекское городище станет одним из главных центров притяжения туристов».

Глава Саратова Олег Грищенко поздравил участников конкурса с победой и рассказал об особом отношении саратовцев к Увеку. «Ведь Увек - это не просто окраина Заводского района Саратова, это та загадка истории нашего края, которую еще предстоит разгадывать, возможно, не одно столетие. Ученые проявляют к этому месту огромный интерес. Наша задача сделать Древний Увек столь же притягательным для всех и каждого», - заявил Олег Грищенко. По его словам, в планах у администрации - расширение границ фестиваля исторической реконструкции, в этом году на Увеке также состоится праздник.

Добавим, что фестиваль реконструирует быт и ремесла жителей средневекового монгольского города Укека, который находился на Увеке. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Укек, Увек, фестиваль

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх