20 апреля 17:56 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА прошел День дублера

Начало этого необычного дня ознаменовалось торжественной передачей полномочий ректора академии, профессора Сергея Суровова его дублеру, студенту 4 курса Института правоохранительной деятельности Руслану Напсо

15:30, 16 мая 2014

15 мая в Саратовской государственной юридической академии состоялся очередной День дублера. В этот день студенты-активисты получают уникальную возможность изучить жизнь вуза с управленческой стороны, попробовать свои силы на административных должностях или в качестве преподавателей академии, внести свои предложения по качественному улучшению жизни студентов в различных сферах деятельности.

Начало этого необычного дня ознаменовалось торжественной передачей полномочий ректора академии, профессора Сергея Суровова его дублеру, студенту 4 курса Института правоохранительной деятельности Руслану Напсо в присутствии прочих дублеров ректората.

«В том или ином качестве все вы уже принимали участие в Дне дублера, – отметил Сергей Борисович, – и в принципе знакомы со схемой работы. В качестве напутствия скажу: попробуйте вникнуть в систему работы вуза. День дублера – это очень хорошая административная школа. Все, кто участвует в этом мероприятии, впоследствии занимают хорошие должности, и получают прекрасные профессиональные перспективы. Я сторонник того, чтобы у человека была возможность качественного роста. Человек должен быть карьеристом в хорошем смысле слова, когда он стремится занять более высокую ступень и на научном поприще, и в административной работе.

Мне важно, чтобы те вопросы, которые вы сегодня решите, и которые обозначите в перспективе – были рассмотрены. У нас очень высокий процент реализации ваших предложений, практически 100 %. Мы стремимся сделать так, чтобы студенческая жизнь была насыщенной, ведь студенческие годы самые лучшие годы жизни! Успехов вам!».

После передачи полномочий исполняющий обязанности ректора Руслан Напсо провел первое рабочее заседание ректората, где отметил, что сегодня от ребят ждут реальные результаты и напутствовал присутствующих на хорошую плодотворную работу и следование ранее подготовленным планам деятельности.

Весь день дублеры работали на местах, вникали в процесс управления вузом, вели прием студентов, раздавали указания, а в завершении собрались на заседании Ученого совета, чтобы подвести основные итоги прошедшего дня.

Дублер ректора Руслан Напсо отметил, что День дублера – это традиционное событие для академии. «В 8-й раз нам, студентам, доверяют, делегируют свои полномочия, и мы благодарны и руководству академии и профессорско-преподавательскому составу за предоставленную возможность. День дублера – это площадка для реализации своих проектов».

Далее каждый дублер проректора представил свой проект инициатив в вверенной сфере деятельности. В частности, дублер первого проректора, проректора по учебной работе Алексей Велижанин предложил создание в академии базовой (профильной) кафедры, дублер проректора по научной работе Сергей Геращенко – проведение межрегиональной конференции «Дебют. Прорыв. Победа», дублер проректора по воспитательной работе Марина Землянская – модернизированную программу адаптации первокурсников «Первый среди первых», дублер проректора по организационной работе и связям с общественностью Алексей Разумный – создать единый медиацентр студенческих СМИ SM Production, дублер проректора по инновационному развитию и международному сотрудничеству Кирилл Кротов – создать дистанционный курс c зарубежными вузами по международному праву, дублер проректора по административно-хозяйственной работе Иван Потапов – организовать Доску почета для студентов-активистов, дублер проректора по капитальному строительству Илья Асташин – построить закрытые переходы между общежитиями и корпусами академии, дублер проректора по безопасности Сергей Мещеряков представил локальное положение о Добровольной народной дружине из числа студентов академии.

Каждое предложение было поставлено на обсуждение, присутствующие на заседании задавали уточняющие вопросы, но главное, что предложения студентов были положительно оценены ректором и профильными руководителями, что свидетельствует о практическом старте их реализации.

По итогам заседания было принято решение высочайший уровень и качество работы дублеров, принять информацию к сведению и обеспечить реализацию проектов. После чего от имени всех студентов Руслан Напсо вручил Сергею Суровову памятный подарок, а ректор в свою очередь вручил дублерам сертификаты, подтверждающие их участие в Дне дублера в качестве замещающих соответствующие должности.

Неофициальным закрытием Дня дублера стала поездка в бассейн СГЮА, где бывшие дублеры ректора и проректоров устроили дружеский соревновательный заплыв.

Практические результаты прошедшего Дня дублера можно ожидать уже в начале следующего учебного года. Первые итоги будут подведены на ежегодной встрече ректора академии со студенческим активом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА, Сергей Суровов, День дублера

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх