Саратовец на ужине накормил девушку наркотиками
15:30, 15 мая 2014
В Пензенской области осужден саратовец за склонение к употреблению наркотиков.
По версии следствия, 28-летний мужчина 3 октября 2013 года гостил у родственников в одном из сел Лопатинского района Пензенской области. На праздничном ужине, устроенном по поводу его приезда, он предложил одной из присутствующих девушек совместно употребить имеющееся у него при себе наркотическое средство. Молодой человек заявил, что это будет способствовать повышению настроения и веселью. Поддавшись уговорам, потерпевшая вместе с ним употребила «зелье». В результате девушке стало плохо. На следующее утро ее доставили в лечебное учреждение в состоянии наркотического опьянения.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 230 УК РФ (склонение к употреблению наркотических средств).
По информации прокуратуры Пензенской области, саратовец полностью признал свою вину в совершенном преступлении. Суд Лопатинского района назначил ему наказание – 1,5 года ограничения свободы. Осужденному на этот срок запрещено менять место жительства и работы, и выезжать за пределы Кировского района Саратова, на территории которого он проживает.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 3 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








