20 апреля 04:40 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эксперт оценил поведение гособвинителей по делу Малышева

«Позиция Европейского суда суд не только в том, что судья должен быть абсолютно объективным, но и должен вести себя так, чтобы не возбуждать сомнения в своей объективности

13:43, 13 мая 2014

На сегодняшнем круглом столе в гостинице «Словакия» на тему «Наказание без преступления. Уголовное преследование как метод борьбы с гражданскими активистами» адвокаты Владислава Малышева рассказали о том, что гособвинители в их процессе постоянно заходят в кабинет судьи. Они попросили оценить эти действия члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека бывшего федерального судьи Сергея Пашина.

«Как это с точки зрения поведения представителя гособвинения и председательствующего по делу?» - спросил Андрей Володин.

«Верховный суд прямо сказал, что председатель должен уделять равное внимание обеим сторонам судебного процесса. Это также повод для дисциплинарного преследования председательствующего, это также повод для Европейского суда», - заявил бывший федеральный судья.

«Позиция Европейского суда суд не только в том, что судья должен быть абсолютно объективным, но и должен вести себя так, чтобы не возбуждать сомнения в своей объективности», - добавил эксперт.

Напомним, что на одном из последних процессов защитники обратили внимание на то, что гособвинитель Владимир Чечин постоянно заходит в кабинет судьи до и после заседания.

Организатор круглого стола, председатель Саратовского областного союза солдатских матерей Лидия Свиридова заявила, что по итогам мероприятия будет составлено обращение на имя президента РФ об уголовном преследовании в регионе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх