24 апреля 19:32 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскую филармонию откроют для министра Мединского

Владимир Мединский осмотрит отреставрированное после пожара здание. После этого начнется праздничный концерт

17:31, 12 мая 2014

Торжественная церемония открытия саратовской филармонии состоится 16 мая. В мероприятии примет участие министр культуры РФ Владимир Мединский. Об этом «Четвертой власти» сообщили в министерстве культуры. Пресс-секретарь ведомства Ирина Спешилова рассказала, что руководитель федерального министерства прибудет в филармонию около 17.00. Он осмотрит отреставрированное после пожара здание. После этого начнется праздничный концерт. «Будут выступать лучшие филармонические коллективы саратовской филармонии», - уточнили в минкульте, заметив, что привлечение гастролеров не планируется.

Во время визита в Саратов Владимир Мединский побывает и в других учреждениях.  

«Мы покажем ему все лучшие культурные места в Саратове, то, чем мы гордимся – музей Радищева, парк Победы на Соколовой горе, в новый ТЮЗ его обязательно сводим. Также пройдет встреча с творческой интеллигенцией в центре поддержки одаренных детей», - рассказала Ирина Спешилова.

Напомним, ранее директор филармонии Елена Ченченко заявляла, что официальное открытие состоится 4 сентября, в день открытия нового концертного сезона. «Таков принцип работы концертной организации. Мы работаем по сезонам. Сейчас сезон завершается, нет никакого резона открывать филармонию перед закрытием на лето. Мы так себе это видим. Но мы планируем презентовать зал показом детского мюзикла «Винни-Пух и все-все-все». Это будет либо 30, либо 31 мая», - подчеркнула она.

Планы по открытию филармонии скорректировал визит федерального министра. Пресс-секретарь минкульта сообщила, что по имеющейся информации Владимир Мединский прибудет в Саратов именно 16 мая. «Но все возможно, все меняется», - добавила она.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Филармония, Владимир Мединский, министр культуры РФ, Ирина Спешилова, Елена Ченченко

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх