19 марта 09:42 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Течь на магистральном водоводе «обезводила» Ленинский район

Прекращено водоснабжение поселков Солнечный, Северный, Техстекло, КБ, Мирный, Саксагай, а также микрорайонов «5-й квартал» и «6-й квартал»

15:49, 12 мая 2014

Ремонт магистрального водовода привело к отключению значительной части Ленинского района Саратова. Прекращено водоснабжение поселков Солнечный, Северный, Техстекло, КБ, Мирный, Саксагай, а также микрорайонов  «5-й квартал» и «6-й квартал».

Как сообщили ИГ «Четвертая власть» в МУПП «Саратовводоканал», во время проведения ремонтных работ на магистральном водоводе d 500 при вскрытии грунта на предполагаемом месте порыва, усилилась течь. Откачивающие устройства с ней не справлялись и на предприятии приняли решение отключить водовод.

В пресс-службе саратовского водоканала «4В» рассказали: «На момент ремонта течь уже была. Во время вскрышных работ она усилилась. Возможно, грунт сдерживал напор воды. Пока до течи полностью не добрались. Пока нельзя сказать, как именно будут проводиться ремонтные работы. Сейчас осушаем водопровод, только потом узнаем, какой участок поврежден. Обычно на магистральные водопроводы мы устанавливаем фиксирующее устройство – хомут, или специальное герметизирующее устройство».

Напомним, сегодня «Саратовводоканал» уже сообщал об отключении воды в Ленинском районе на улице Шехурдина и проспекте Строителей. Воду обещали вернуть в дома в 20.00.

Только что предприятие сообщило, что для устранения аварии отключены жилые дома и социальные учреждения в Кировском районе Саратова. Прекращена подача воды в дома по улицам Рахова (от улицы Б.Горная до улицы 1-я Садовая), 1-я Садовая (от улицы Танкистов до улицы Рахова), Соколовая (от улицы Вольская до улицы Танкистов), Б.Горная (от улицы Вольская до улицы Астраханская). Время ликвидации аварии не называется.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МУПП Саратовводоканал, авария, отключение

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх