25 апреля 10:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Против экс-директора строительной фирмы возбуждено 2-е дело о мошенничестве

Следственным отделом СУ СКР по Саратову возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «ВолгаТехноСтрой»

15:48, 8 мая 2014

Следственным отделом СУ СКР по Саратову возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «ВолгаТехноСтрой» по факту мошенничества в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ). Напомним, в начале года против него возбуждали другое дело о мошенничестве в особо крупном размере. По информации «Четвертой власти», материалы будут объединены в одно производство.

Как пояснили в СУ СКР, в 2009 году между ООО «КлинЛайн» и ООО «ВолгаТехноСтрой» был заключен договор по капитальному ремонту отдельных объектов. В том числе речь шла о кровле здания дома офицерского состава (ДОС) №11 в поселке Соколовый Саратовского района. Однако стоимость строительно-ремонтных работ была завышена путем указания недостоверных сведений.

Следствие пришло к выводу, что экс-директор ООО «ВолгаТехноСтрой» похитил более 670 тысяч рублей. Эти деньги он потратил на свои личные нужды.

Ранее сообщалось, что в 2009 году данная фирма должна была провести ремонт крыш в четырех многоквартирных домах. Тогда комитет по ЖКХ администрации Саратова на безвозмездной и безвозвратной основе из бюджета выделил деньги на эти цели. Средства были направлены в ООО УК «Волжская ЖЭК» и ООО УК «Жилкомплекс», которые заключили договор с ООО «ВолгаТехноСтрой». По версии следствия, здесь также стоимость работ была завышена, но на сумму 1,2 млн рублей, которые были потрачены на личные нужды.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

волгатехнострой, мошенничество, су скр, уголовное дело

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх