29 марта 17:34 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ветеранам организовали прогулку на теплоходе

Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла из Саратова власти организовали прогулку на теплоходе по Волге. Эта традиции существует уже много лет. В этом году ее также поддержали депутаты городской думы и администрация Волжского района

11:29, 8 мая 2014

Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла из Саратова власти организовали прогулку на теплоходе по Волге. Эта традиции существует уже много лет. В этом году ее также поддержали депутаты городской думы и администрация Волжского района.

Ветераны начали собираться на Набережной Космонавтов почти за час до отправления теплохода. Гостей встречали кадеты саратовского училища. Они повязали ветеранам георгиевские ленточки и поздравили с Днем Победы.

На борту судна «Волга-1» для ветеранов накрыли праздничные столы. По традиции, когда теплоход подошел в район железнодорожного моста, ветераны и депутаты спустили на воду венок Славы погибшим в Великую Отечественную войну.

На обратном пути участники мероприятия общались, обменивались воспоминаниями, пели песни военных лет. Концертную программу исполнил ансамбль народной музыки «Колядки». Знаменитую песню «День Победы» все собравшиеся  исполнили стоя, а многие и со слезами на глазах. Ветеран войны Петр Семенович Гвоздюк прочитал стихотворение и произнес особенно актуальные сегодня слова: «Победа нуждается в защите!».

Каждому ветерану депутаты Волжского района вручили памятные подарки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Волжский район Саратова, депутат гордумы, ветераны Великой Отечественной войны, День победы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх