Задержана «соцработница», вручавшая старикам купюры «Банка приколов»
17:31, 6 мая 2014
В Заводском районе Саратова сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении серии мошеннических действий в отношении пенсионеров. По данным ГУ МВД, злоумышленница представлялась потерпевшим соцработницей и вручала им фальшивые деньги.
«В настоящее время доказана причастность задержанной к 7-ми эпизодам мошеннических действий», - отметили полицейские.
Установлено, что она приносила старикам «праздничные денежные дотации». Женщина сама назначала сумму выплаты, в зависимости от средств, имевшихся у жертв. Как правило, злоумышленница рассчитывалась купюрой из «Банка приколов», просила сдачу, получая настоящие деньги (например, якобы вручая 1 тысячу рублей, давала 5 тысяч и требовала сдачу).
Стоит отметить, что подозреваемая была ранее судима за аналогичные преступления. В отношении нее возбуждено уголовное дело.
«Если Вы или Ваши близкие пострадали от действий подозреваемой, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или звоните по телефону: 99-49-40», - обратилось ГУ МВД.
.jpg)
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума








