29 марта 02:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском «Макдональдсе» нашли кишечную палочку

Ресторан фаст-фуда «Макдональдс» на проспекте Кирова в Саратове Управление регионального Роспотребнадзора закрывали на 5 суток

16:59, 5 мая 2014

Ресторан фаст-фуда «Макдональдс» на проспекте Кирова в Саратове Управление регионального Роспотребнадзора закрывали на 5 суток.

Елена Никонова, начальник отдела надзора по гигиене питания, рассказала ИГ «Четвертая власть», что при обследовании предприятия в смывах была обнаружена кишечная палочка. Проверка началась 25 апреля.

«Мы получили письменное извещение о том, что обратились за медицинской помощью два сотрудника предприятия. При проведении обследований проводился отбор проб, смывов воды, продукции, обследовались все сотрудники. Были выявлены некоторые нарушения санитарных требований, в том числе из 30 сделанных смывов в 5-ти была обнаружена кишечная палочка», - уточнила представитель санитарного ведомства.

По словам Елены Никоновой, это свидетельствует о том, что в ресторане проводилась недостаточная санитарная обработка. «Палочка была обнаружена в смыве со спецодежды одного работника, с крана. При соблюдении режима кишечной палочки в смывах быть не должно. Наличие ее говорит о недостаточном соблюдении правил и соблюдении правил личной гигиены», - рассказала начальник отдела.
Управление Роспотребнадзора направило материалы в суд для решения об административном приостановлении деятельности ресторана. «Суд может или на больший срок закрыть, или зачесть эти пять суток. Пока от суда известий нет», - добавила Елена Никонова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Елена Никонова, Управление Роспотребнадзора, кишечная палочка, ресторан "Макдональдс", Саратов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх