В саратовском «Макдональдсе» нашли кишечную палочку
16:59, 5 мая 2014
Ресторан фаст-фуда «Макдональдс» на проспекте Кирова в Саратове Управление регионального Роспотребнадзора закрывали на 5 суток.
Елена Никонова, начальник отдела надзора по гигиене питания, рассказала ИГ «Четвертая власть», что при обследовании предприятия в смывах была обнаружена кишечная палочка. Проверка началась 25 апреля.
«Мы получили письменное извещение о том, что обратились за медицинской помощью два сотрудника предприятия. При проведении обследований проводился отбор проб, смывов воды, продукции, обследовались все сотрудники. Были выявлены некоторые нарушения санитарных требований, в том числе из 30 сделанных смывов в 5-ти была обнаружена кишечная палочка», - уточнила представитель санитарного ведомства.
По словам Елены Никоновой, это свидетельствует о том, что в ресторане проводилась недостаточная санитарная обработка. «Палочка была обнаружена в смыве со спецодежды одного работника, с крана. При соблюдении режима кишечной палочки в смывах быть не должно. Наличие ее говорит о недостаточном соблюдении правил и соблюдении правил личной гигиены», - рассказала начальник отдела.
Управление Роспотребнадзора направило материалы в суд для решения об административном приостановлении деятельности ресторана. «Суд может или на больший срок закрыть, или зачесть эти пять суток. Пока от суда известий нет», - добавила Елена Никонова.
- 1 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 2 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 3 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 4 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 5 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








