Роспотребнадзор хочет устроить рейд в больнице после скандала с «червями» в еде
17:34, 5 декабря 2018
Сотрудники Роспотребнадзора намерены внепланово проверить детскую инфекционную клиническую больницу №5 в Саратове после жалоб на «червей» в пище. Как сообщила «Четвертой Власти» начальник отдела надзора по гигиене питания Елена Никонова, ведомство сейчас проводит согласование рейда с прокуратурой области.
«Мы должны ее (проверку, - ред.) согласовать, в соответствии с законодательством, в прокуратуре», - отметила Никонова.
Собеседница «4В» обратила внимание, что проверка будет и в связи с публикациями в СМИ, и в связи с обращением матери ребенка, которая находится в этой больнице. По словам Елены Никоновой, жалоб от других пациентов не было.
Представитель Роспотребнадзора добавила, что в качестве доказательств приводится также лишь одна фотография, которую обнародовал в соцсетях муж заявительницы Вадим Павлов. «Работаем с тем, что есть», - посетовала Никонова.
Между тем, Павлов отмечал, что в больнице на попытки жаловаться лишь хамили, мол, все съели и ничего.
На эту ситуацию сразу обратил внимание губернатор Валерий Радаев. Он потребовал от подчиненных, чтобы срочно провели проверку и сегодня же доложили. Глава региона возмутился тому, что главврач Вера Харитонова якобы отстранилась от проблемы и избегала разговора.
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 3 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 4 В Саратове первый снег привел к 10-балльным пробкам на дорогах
- 5 Борис Мейлах освобожден от должности главврача Саратовского онкодиспансера
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 4 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 5 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова








