Болтухин ожидает ливень, а за ним - лето
14:20, 5 мая 2014
В предстоящие дни на территории Саратовской области ожидаются резкие перемены погоды: сначала будет дождливо, а потом – жарко. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.
В первую очередь Болтухин предупредил саратовцев, что в предстоящую ночь, начиная с западных районов Правобережья, и завтра с распространением на всю область ожидается резкое изменение в погоде. В частности, усилится юго-восточный, южный ветер в порывах до 15 м/с.
«Пойдут осадки, местами сильные. Они будут, в основном, носить ливневой характер, кое-где с грозами и даже градом. Это касается и областного центра», - отметил синоптик. По его словам, температура воздуха ночью понизится до +4 градусов, а днем будет от +14 до +19 градусов.
После 7 мая, когда начнет проходить холодный арктический фронт, ночные температуры понизятся от +1 до +6 градусов, а на поверхности почвы будут наблюдаться заморозки до -2 градусов. Днем температура составит от +11 до +16 градусов.
Начиная с 8 числа, осадки на территории региона полностью прекратятся, ветер ослабеет до 3-8 м/с. При этом температура начнет повышаться, и к 10 мая будет уже «летняя температура», пообещал Михаил Федорович. В частности, будет ночью от +7 до +12 градусов, а днем - до 23 градусов, а местами – до +28 градусов (в том числе, в Саратове – от +25 до +27).
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








