21 октября 01:47 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдеп Алимова высказалась против передачи области районных больниц

В Саратове развернулась дискуссия вокруг возможной передачи полномочий муниципального здравоохранения на уровень субъекта

09:31, 5 мая 2014

В Саратове развернулась дискуссия вокруг возможной передачи полномочий муниципального здравоохранения на уровень субъекта. Своими опасениями поделилась депутат Госдумы, член комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Алимова:

«О передаче полномочий здравоохранения с муниципального на региональный уровень могу сказать следующее: я часто бываю в районах и, вникнув в ситуацию, я категорически против перевода больниц и поликлиник в область. Лучше не забирать здравоохранение с мест, а, напротив, развивать в интересах жителей населенных пунктов.

Я была в Ивантеевке. Там криком кричат о том, что больницы должны быть в местном подчинении. Специалистов на местах очень много – они знают население, усильте их современным оборудованием, и люди скажут «спасибо». Зачем тут что-то менять?

Мы уже со стандартами нахлебались. Зачем региону городские больницы и поликлиники? Может быть, денег нет? И они хотят таким образом решить свои финансовые проблемы? Тогда забрать заберут, но работать это не будет».

Ранее против передачи муниципальных больниц в ведение региона высказался член Совета Федерации Михаил Исаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Саратов, Ивантеевка, Ольга Алимова, Госдума, здравоохранение

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх