Главу строительной компании осудили на 6 лет за мошенничество
15:32, 30 апреля 2014
Ленинский райсуд Саратова вынес приговор 54-летнему руководителю строительной организации ООО «Феникс-С» Гарику Нерсисяну, обвиненному в мошенничестве.
Напомним, что глава компании в период с октября 2006 года по июнь 2009 года получил от 17 участников долевого строительства девятиэтажного дома на улице Бардина более 19 млн руб. При этом мошенник не имел прав собственности на земельный участок под строительство.
Кроме того, им было получено право требования передачи в собственность жилого помещения стоимостью более 733 тысяч рублей. В общей сложности сумма причиненного ущерба составила 20 млн 160 тыс. 775 руб.
Дом должны были построить в период с конца 4-го квартала 2007 года до конца 4-го квартала 2009 года. Однако Гарик Нерсисян израсходовал собранные денежные средства по своему усмотрению.
Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает областная прокуратура.
Приговор пока не вступил в силу.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








