48 политеховцев удостоены стипендий Президента и Правительства РФ
13:09, 3 декабря 2025
Министерство науки и высшего образования России подвело итоги конкурса на самые престижные стипендии в стране: стипендии Президента РФ и Правительства РФ.
На их получение претендовали тысячи лучших студентов со всей России, которые демонстрируют успехи в учёбе и научной деятельности.
В число победителей вошли сразу 48 студентов и магистрантов Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. 4 из них получили стипендии Президента РФ, 44 – Правительства РФ.
«Закономерно, что больше всего стипендиатов у Политеха в конкурсной группе «Инженерное дело, технологии и технические науки» – 33 человека. В группе «Науки об обществе» у СГТУ 12 победителей, в «Математических и естественных науках» – 2 студента, и 1 стипендиат в группе «Гуманитарные науки». Поздравляю политеховцев с заслуженной победой! Гордимся вашим стремлением к знаниям и достижениям!» – отметил ректор СГТУ, профессор Сергей Наумов.
Напомним, что при рассмотрении заявок учитывались победы и успехи студентов в период с 1 апреля 2024 года по 31 марта 2025 года, соответствующие профилю их направления подготовки.
Размер стипендии Президента России на данный момент составляет 30 тыс. рублей, Правительства РФ – 20 тыс. рублей. Эти средства победители конкурса будут получать ежемесячно в течение учебного года.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 3 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 4 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 5 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС






