26 апреля 04:58 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Еще один свидетель по делу Малышева не узнал своей росписи

На сегодняшнем суду по делу Владислава Малышева еще один свидетель не узнала своей подписи на акте приема-передачи нефти между «Бизнес-Системами» и «Нефтесервисом»

12:45, 29 апреля 2014

На сегодняшнем суду по делу в отношении депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева еще один свидетель не узнала своей подписи на акте приема-передачи нефти между «Бизнес-Системами» и «Нефтесервисом», а также между «Юкола-нефтью» и «Нефтесервисом». Перед судом предстала сотрудник «Самаранефтегаза» Анастасия Ларина, которая в 2004-2005 годах по совместительству работала инженером по приему нефти ЗАО «Богородскнефть». Адвокат Андрей Володин показал ей акты приема-передачи нефти, якобы подписанные ей от имени «Богородскнефти».

«Нет, это не моя подпись, свою подпись я знаю», - сказала свидетель.

Ранее, другой свидетель Владимир Елисеев, работавший на пункте слива нефти «Богородскнефть», также заявил, что не узнает своей подписи на этих документах.

Гособвинитель Григорий Жидков показал свидетельнице ксерокопию другого акта приема-передачи нефти от «Бизнес-Систем». Анастасия Ларина, как до этого и свидетель Владимир Елисеев подтвердила, что эта подпись может быть ее, и что ей ничего не известно о «Бизнес-Системах».

Адвокат Таймураз Тотиков заметил, что в документе присутствует лишь ксерокопия акта.

«Вы можете утверждать, что ваша подпись не перенесена на этот документ с другого документа? Отсканирована, например», - спросил защитник.

«Возможно», - сказала свидетель.

Защита Малышева ходатайствовала о том, чтобы затребовать в «Богородскнефти» оригинал этого документа. По мнению Андрея Володина, многочисленные документы, якобы свидетельствующие о том, что нефть поставили «Бизнес-Системы», а не «Эталон», «были созданы искусственно». Однако суд отклонил ходатайство на том, основании, что в обвинительном заключении вообще нет привязки «обналичивания» денег через «Эталон» к поставке нефти.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх