19 апреля 22:46 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители домов на Киселева откачивают воду из подвала своими силами

В целом ряде зданий на улице Киселева в Саратове стоит вода в подвалах. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» сообщил заместитель председателя совета многоквартирного дома №15 Владислав Моложаев

16:02, 25 апреля 2014

В целом ряде зданий на улице Киселева в Саратове стоит вода в подвалах. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» сообщил заместитель председателя совета многоквартирного дома №15 Владислав Моложаев.

«Подобная ситуация, скорее всего, по всему кварталу: от улицы Горького до Вольской. Все подвалы затоплены. Все занимаются тем же, чем и мы. То есть, своими насосами откачивают воду постоянно. Все тонут уже вторую неделю», - пояснил Владислав Борисович. Он также предположил, что вода может течь либо из трубы «Саратовводоканала», либо из сети «ВоТГК». «Мы обращались и в «ВоТГК», и в «Саратовводоканал». Ни оттуда, ни оттуда никто не приехал даже посмотреть», - посетовал он. - Аналогичное явление было около полугода назад. В прошлый раз, пока не затопило Академию права и оперный театр, никто не приехал, ничего не происходило. А потом приехали, порылись по своим люкам, что-то отремонтировали. Сказали, что заделали дыру, вопрос снялся. Теперь, надо полагать, что образовалась новая дыра, но до них пока не дошло. Ближайший к академии магазин тоже не топит».

На вопрос корреспондента о том, куда еще обращались жители, Моложаев ответил: «Государственная жилищная инспекция, так же как и подразделение по ЖКХ районной администрации занимается тем же, чем и мы. То есть сидят и звонят, чтобы сделали хоть что-то». Он также пояснил, что устранять протечку должен тот, из чьей трубы течет вода. «Но никто не приходит», - повторил он. 

Шланги из подвалов в канализацию также были обнаружены в доме №7, а также в подвале одного из ритуальных агентств, расположенного в здании №5 по Киселева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

улица Кисилева, подвал, вода, затопление

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх