26 апреля 18:31 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владислав Третьяк похвалился, что построил в Саратове 2 стадиона на свои деньги

Экс-депутат Госдумы от Саратовской области, президент ФХР Владислав Третьяк рассказал «Советскому спорту» о своей деятельности по развитию хоккея в стране. И, в частности, о своей работе в Саратовской области

15:58, 25 апреля 2014

Экс-депутат Госдумы от Саратовской области, президент ФХР Владислав Третьяк рассказал «Советскому спорту» о своей деятельности по развитию хоккея в стране. И, в частности, о своей работе в Саратовской области.

«Программа развития хоккея принята до 2015 года. Я постоянно езжу по регионам. Недавно был на Сахалине, в Екатеринбурге. Я построил на свои деньги два стадиона в Саратове. Хоккейный стадион не только для профессионалов, но для простых людей. Мы отстаем от всех по количеству стадионов на душу населения. У нас бум строительства продолжается: в Казани, Перми. Но хотелось бы еще больше», - рассказал Владислав Третьяк.

«Четвертая власть» обратилась с просьбой прокомментировать слова бывшего саратовского госдепа к известному спортивному журналисту Виталию Дубицкому.

«Я бы усомнился в этом заявлении. Действительно, пока Владислав Третьяк был госдепом от Саратовской области, начиналось строительство некоторых спортсооружений, в частности, близких к Третьяку, как к президенту Федерации хоккея, так и бывшему хоккеисту: 2 крытых ледовых катка в Саратове - в Заводском районе и «Кристаллик» в поселке Солнечный. В Солнечном каток был открыт как раз при Третьяке. Но чтобы реализовать столь крупные проекты за собственный счет - в этом есть большие сомнения. Новых стадионов в классическом понимании в Саратове не прибавилось. Может быть, он имел ввиду какие-то новые спортивные залы - но мне о них тоже ничего не известно. Или же подразумеваются ФОКи, которые строятся по программе «Единой России», но эта программа федеральная и партийная, поэтому говорить о том, что что-то построено за личные деньги, не совсем правильно», - рассказал Виталий Дубицкий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Третьяк, стадион

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх