25 апреля 06:11 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вину за гибель саратовского хоккея возложили на Третьяка

Бывший депутат Госдумы от Саратовской области, ныне президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк ничего не сделал для развития регионального хоккея

10:00, 18 июня 2014

Бывший депутат Госдумы от Саратовской области, ныне президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк ничего не сделал для развития регионального хоккея. Такое мнение высказал двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в интервью Sportbox.ru. Он также заявил, что Третьяк запугал руководителей областных отделений ФХР, что дает ему возможность переизбраться главой федерации.

Стоит отметить, что голосование на пост президента ФХР состоится сегодня. Единственным соперником для действующего руководителя федерации является сенатор, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов. Именно эту личность Кожевников считает оптимальной. Он также приводит сведения о голосовании в Интернете: 70% - за Фетисова, 20% - за Третьяка. Но недавно министр спорта Виталий Мутко сообщил о поддержке Владислава Третьяка.

Александра Кожевникова возмутило, что Третьяк избирается от Тулы. «Он что, в Туле родился? Что он сделал особенного для тульского хоккея?».

«Или для саратовского, ульяновского, как депутат Госдумы от Саратовской и Ульяновской областей? – продолжил Кожевников. – На днях был повтор передачи от 2012 года, где Третьяк твердил: «Я стараюсь для Саратова, я стараюсь для Саратова…» А что на деле? Хоккей, что взрослый, что детский в Саратове умирают!».

Олимпийский чемпион отметил, что нет в открытом доступе списка делегатов ФХР на выборах. Говоря о возможной процедуре голосования, Кожевников предположил, что оно будет закрытым. «Чтобы в глаза друг другу не смотреть», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, хоккей, владислав третьяк, александр кожевников

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх