25 апреля 04:59 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Речные перевозки обещано начать с 1 мая

Сейчас пока еще прорабатываются вопросы, касающиеся организации речных перевозок и более ранних сроков начала пассажирской навигации

14:29, 25 апреля 2014

Министерство транспорта и дорожного хозяйства ответило «Четвертой власти» на запрос по поводу организации речных перевозок. Напомним, из-за выявленных нарушений по требованию УФАС конкурс перевозчиков был отложен, что поставило под угрозу начало навигации с 1 мая.

«Все требования, которые были выдвинуты, выполнены. Сейчас назначена новая дата конкурса - 5 мая. То есть документации приведена в порядок», - заявил пресс-секретарь ведомства Алексей Корж в телефонной беседе с корреспондентом «4В». По его словам, сейчас пока еще прорабатываются вопросы, касающиеся организации речных перевозок и более ранних сроков начала пассажирской навигации. «В любом случае он будет решен положительно. То есть людей, которые пользуются дачными маршрутами, никто наедине с их проблемами не оставит», - заверил Корж.

Он добавил, что ведутся переговоры о возможности пуска до проведения конкурса, но «в коммерческом режиме». Напомним, дачные маршруты пользуются спросом, в частности, из-за наличия льгот, что подтвердил и пресс-секретарь министерства.

Кроме того, представитель минтранса отметил, что пока решается вопрос о пуске теплоходов по двум направлениям: Саратов - Сосновка и Саратов - Шумейка, как и было ранее. Перевозки из Саратова в Кошели пока обсуждаются, но не факт, что этот маршрут восстановят. По словам Коржа, все эти направления подкрепляются автобусными сообщениями.

Помимо прочего, он сообщил, что так называемые речные трамвайчики вряд ли будут работать в этом сезоне. Эта проблема могла бы быть актуальна по причине закрытия моста Саратов-Энгельс с 15 апреля по 1 ноября. Однако, как показали исследования специалистов ведомства, автобусы вполне справляются с потоком граждан, поэтому необходимости в речных перевозках пока нет. Алексей Корж подчеркнул, что в выходные дни, когда едет основная масса дачников, снижается число граждан, направляющихся на работу и учебу.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минтранс, речные перевозки, Алексей Корж

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх