18 апреля 23:28 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минтранс не комментирует скандал с конкурсом на речную навигацию

Вновь образованное министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области пока не комментирует скандал, связанный с возможным срывом начала пассажирской водной навигации 2014 года

12:38, 17 апреля 2014

Вновь образованное министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области пока не комментирует скандал, связанный с возможным срывом начала пассажирской водной навигации 2014 года. Напомним, специалисты УФАС нашли нарушения в объявленном среди перевозчиков конкурсе.

В связи с тем, что дата проведения конкурса может быть отодвинута из-за предписания антимонопольного органа, в самый разгар дачного сезона жители региона могут остаться без речного транспорта. Однако пока внятного комментария по этому поводу в ведомстве получить не удалось.

Пресс-секретарь Алексей Корж согласился объяснить текущую ситуацию, но только через письменный запрос, который официально будут рассматривать вплоть до 7 суток. При этом на сайте ведомства никаких комментариев также пока не имеется.

Напомним, управление Федеральной антимонопольной службы предписало внести изменения в условия проведения конкурса из-за поступившей жалобы ООО «Фарватер». Комиссия УФАС пришла к выводу, что были допущены нарушения федерального закона «О защите конкуренции» и признала жалобу обоснованной.

Помимо прочего, ранее решением УФАС было приостановлено проведение конкурса по отбору оператора в сфере навигационной деятельности (ГЛОНАСС). Это связано с жалобой ООО «Эргономика». Сегодня в УФАС будет принято окончательное решение о проведении конкурса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

водный транспорт, перевозки, УФАС, конкурс

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх