28 марта 13:09 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ради «порции» гашиша саратовец поехал в Москву. Вынесен приговор

Житель Ленинского района познакомился через соцсеть «ВКонтакте» с распространителем наркотиков. Он договорился с ним, что приобретет гашиш массой до 100 грамм

14:59, 24 апреля 2014

В Саратове вынесен приговор 26-летнему наркоману, который ради покупки наркотика поехал на поезде в Москву. Об обстоятельствах уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 228 УК РФ (приобретение наркотиков), рассказала «Четвертой власти» помощник Саратовского транспортного прокурора Екатерина Волкова.

Установлено, что в начале декабря 2013 года житель Ленинского района познакомился через соцсеть «ВКонтакте» с распространителем наркотиков. Он договорился с ним, что приобретет гашиш массой до 100 грамм. 19 февраля саратовец отправился специально для покупки наркотика в Москву, где отдал 35 тысяч рублей за 93,4 грамма (крупный размер). Выяснилось, что гашиш приобретался для личного потребления.

По словам Волковой, после покупки он поехал на поезде обратно, а при выходе из вагона в Саратове его задержали сотрудники полиции. Как оказалось, за ним следили еще с Москвы.

В итоге Кировский районный суд Саратова признал его виновным в приобретении наркотиков в крупном размере. Он приговорен к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ранее молодой человек судимостей не имел. До этого работал на одном из кирпичных заводов. Примечательно, что продавец наркотика до сих пор не задержан.

Кроме того, осужден по этой же статье 18-летний житель Энгельса. 27 февраля учащийся 3-го курса техникума через программу «Скайп» в сотовом телефоне познакомился с продавцом наркотиков. Он договорился о покупке синтетического наркотического средства. Тот сообщил, что товар нужно будет забрать на мосту в районе вокзала. Причем «закладка» была спрятана в пачку из-под сигарет «Кент».

В тот же день молодого человека задержали полицейские с этим наркотиком. Теперь ему назначено наказание в виде обязательных работ на 180 часов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наркотики, Интернет

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх