29 марта 18:33 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

АПК обещают рост зарплат до 14 тыс. рублей

Средняя зарплата в агропромышленном комплексе Саратовской области вырастет до 14 тыс. рублей в текущем году. В прошлом году средний показатель по отрасли составлял 13,1 тыс. рублей

12:49, 24 апреля 2014

Средняя зарплата в агропромышленном комплексе Саратовской области вырастет до 14 тыс. рублей в текущем году. В прошлом году средний показатель по отрасли составлял 13,1 тыс. рублей. Об этом только что заявил министр сельского хозяйства региона Александр Соловьев на заседании регионального правительства.

Рассказывая о других планах ведомства, Соловьев заявил, что в 2014 году планируется строительство новых теплиц на площади 17 га и провести реконструкцию действующих теплиц на 4,45 га. Планируется получить более 27 тыс. тонн овощей защищенного грунта. Производство молока планируется на уровне 827,9 тыс тонн, скота и птицы на убой -213,4 тыс тонн, яиц - 947 млн рублей.

- Как выглядят миграционные процессы на селе? – спросил губернатор Валерий Радаев.

- Не готов сказать в процентах. Есть мигранты из Таджикистана и Узбекистана, - ответил Соловьев. После этого губернатор уточнил, что имел в виду отток населения из села.

«За 2013 год у нас минус пять тыс. человек из сельской местности. За этими тысячами могут стоять десятки сел. Просил бы включить это в вашу программу на 2014 год. Дальше - закупка продукции и сырья у населения. Пока нам не удалось влиять на эти процессы. Если этот механизм мы запустим, значит тоже на вопросы самообеспечения найдем ответ. Наши мощные предприятия своей продукцией должны дойти до каждого населенного пункта», - призвал Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сельское хозяйство, зарплаты, Александр Соловьев, Валерий Радаев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх