20 апреля 02:22 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальник уголовного розыска обратился к жителям Саратова

Начальник отдела уголовного розыска УМВД по Саратову Илья Молчанов выступил с обращением к жителям города. Он сообщил, что перед майскими праздниками активизировались мошенники, которые предлагают пенсионерам социальные выплаты

12:29, 24 апреля 2014

Начальник отдела уголовного розыска УМВД по Саратову Илья Молчанов выступил с обращением к жителям города. Он сообщил, что перед майскими праздниками активизировались мошенники, которые предлагают пенсионерам социальные выплаты и прочие услуги, а потом те оказываются без денег.

Илья Молчанов рассказал, что злоумышленники под различными предлогами попадают в квартиры пожилых людей, представляясь работниками соцслужб. В частности, они могут совершить кражу имущества или использовать мошеннические схемы, для завладения деньгами. В том числе, есть частые случаи использования билетов «Банка приколов».

Чтобы не стать жертвой мошенника, Молчанов рекомендует уточнять в собесе по месту жительства информацию о выплатах, о которых заявляют непрошенные гости. Кроме того, нужно стараться общаться с «соцработниками» в присутствии соседей или родственников. При этом необходимо не оставлять их одних, не упускать их из вида, а также не пускать дальше коридора.

Напомним, недавно стало известно, что 75-летняя жительница дома на улице Высокая поверила злоумышленнице, что ей положена 1 тысяча рублей в честь 69-й годовщины в Великой Отечественной войне.  Неизвестная сказала, что у нее есть только купюра 5 тысяч рублей и попросила сдачи. Старушка показала ей, что наличными у нее есть 2 тысячи рублей, а остальное - на сберкнижке. В итоге, когда пенсионерка отвлеклась, она лишилась и того, и другого. Стоит отметить, что если бы сдача нашлась, то «соцработница» могла дать фальшивую купюру, т.к. этот вид мошенничества сейчас распространен.

В настоящее время разыскивается женщина по следующим приметам: на вид около 25 лет, рост около 160 см, азиатская внешность, среднего телосложения, волосы темные, стрижка короткая. Она была одета в синие джинсы и темную кофту.

Все, кому известна какая-либо информация о преступнице, просьба обращаться по телефонам 51-00-44, 02 или 020 по сотовому телефону.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГУ МВД, мошенники, пенсионеры

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх