24 апреля 19:21 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спикер думы рассказал, за что саратовских депутатов награждают грамотами

На сегодняшнем заседании Саратовской областной думы парламентарии поддержали ходатайство о награждении почетной грамотой Госдумы РФ Александра Стрелюхина и Николая Кузнецова

15:25, 23 апреля 2014

На сегодняшнем заседании Саратовской областной думы парламентарии поддержали ходатайство о награждении почетной грамотой Госдумы РФ Александра Стрелюхина и Николая Кузнецова. К почетной награде их хотят представить «за существенный вклад в развитие законодательства и активную общественную деятельность». Корреспондент «Четвертой власти» поинтересовался у председателя регионального парламента Владимира Капкаева, за какие именно заслуги решено наградить этих двух депутатов. 

«Мы ходатайствуем перед коллегами в Государственной Думе рассмотреть эти 2 кандидатуры на награждение их почетными грамотами Государственной Думы. Мы считаем, что оба депутата достойны этой награды. Они заслужили ее своей работой. Николай Кузнецов уже много лет является депутатом по сельским районам и проводит поистине огромную работу. Он является председателем комитета по аграрной политике, большое количество законодательных инициатив.  Аналогично касается и Стрелюхина, достойная кандидатура, большой объем работы выполняет. Стрелюхин много лет работал в правительстве. Мы работали в тесном взаимодействии. Депутаты большинство законопроектов рассматривают внесенных правительством. Мы своим коллегам рекомендуем принять положительное решение. Депутатов 45, награждать мы выдвинули только двоих. Поэтому самый скрупулезный подход», - сказал Владимир Капкаев.

Кроме того, «Четвертая власть» направила официальный запрос по этому поводу в областную думу, позднее читателей ознакомят с ответом.

Добавим, что почетной грамоты Госдумы достаточно для получения звания Ветеран труда и соответствующих льгот.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Стрелюхин, Николай Кузнецов, почетная грамота, Госдума РФ

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх