20 апреля 16:14 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пожилую женщину обворовали, обещая выплату к Дню Победы

В Кировском районе Саратова пожилая женщина стала жертвой воровки, которая, предположительно, намеревалась совершить мошенничество

13:40, 23 апреля 2014

Вчера в Кировском районе Саратова пожилая женщина стала жертвой воровки, которая, предположительно, намеревалась совершить мошенничество.

Как сообщили в городском управлении МВД, 78-летняя женщина рассказала полицейским, что к ней в квартиру на улице Высокая пришла неизвестная. Та заявила, что пенсионерке положена социальная выплата в сумме 1 тысячи рублей в связи с празднованием 69-летия Победы в Великой Отечественной войне. Стоит отметить, что раньше преступлений с такой формулировкой в Саратове не было.

Однако гражданка предупредила, что сейчас у нее есть только купюры по 5 тысяч рублей, поэтому попросила найти сдачу. Старушка достала свою сберкнижку и сообщила, что внутри есть только 2 тысячи, а остальное только на счете. Когда пенсионерка отвлеклась, злоумышленница похитила и деньги, и сберкнижку, а потом скрылась.

Примечательно, что в случае, если бы сдача нашлась, то пожилая женщина могла получить фальшивую купюру 5 тысяч рублей - это распространенное мошенничество, когда люди получают деньги из «Банка приколов». Пока возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), ведется розыск подозреваемой.

Потерпевшая сообщила приметы злоумышленницы: на вид около 25 лет, рост около 160 см, азиатская внешность, среднего телосложения, волосы темные, стрижка короткая. Она была одета в синие джинсы и темную кофту.

Все, кому известна какая-либо информация о преступнице, просьба обращаться по телефонам 51-00-44, 02 или 020 по сотовому телефону.

Управление МВД по Саратову призвало всех горожан быть бдительными, не открывать двери незнакомым людям, а также провести профилактические беседы с пожилыми родственниками.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенница, пенсионерка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх