27 марта 05:25 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова поблагодарил горожан за участие в субботнике

«Это говорит о неравнодушии горожан к нашему общему дому - Саратову, заботе о его состоянии и чистоте», - считает глава города.

09:30, 22 апреля 2014

Олег Грищенко поблагодарил жителей областного центра, которые откликнулись на его призыв выйти на субботник.

«Это говорит о неравнодушии горожан к нашему общему дому - Саратову, заботе о его состоянии и чистоте», - считает глава города.

Глава Саратова отдельно отметил вклад общественных организаций, активно включившихся в работы по благоустройству.

«Они подметали тротуары, вскапывали газоны, высаживали и белили деревья, приводили в порядок фасады зданий, красили ограждения зеленых зон, прилегающих к дорогам. Молодежь, скаутское движение, ветераны, экологические и благотворительные организации, представители национальных диаспор – далеко не полный перечень тех, кто дружно приводил улицы нашего города в порядок», - рассказал он. 

По мнению Олега Грищенко, взаимодействие городской власти с общественными организациями носит конкретный и продуктивный характер. В качестве примеров он привел успешные совместные экологические акции, сбор и доставка гуманитарной помощи жителям Крыма.

«Более того, на городском уровне уже около 20 лет – а это весьма солидный срок, действует общественный консультативный совет (ОКС), в который входят руководители наиболее авторитетных общественных организаций Саратова. На заседаниях ОКСа рассматриваются вопросы, так или иначе касающиеся всех жителей, и общественники выступают своеобразным рупором, голосом, представляющим интересы горожан. Безусловно, в принятии важных решений, касающихся жизнедеятельности Саратова, мы стараемся учитывать все конструктивные предложения общественных организаций.

За последние годы общественные советы были созданы во всех районах Саратова. Благодаря активному взаимодействию общественников с районными администрациями многие наболевшие вопросы решаются в оперативном порядке.

Общественные организации в Саратове доверяют городской власти, и мы стараемся это доверие оправдывать. Достаточно сказать, что именно общественники предлагают темы для заседания ОКСа, и это обеспечивает нам оперативную и эффективную связь с горожанами», - считает глава Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, Саратов, субботник

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх