29 марта 03:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Издатель «Четвертой власти» презентует новый проект на Медиафоруме в Санкт-Петербурге

На Медиафоруме будут обсуждаться наиболее острые проблемы региональных независимых СМИ и их участие в жизни страны

14:28, 18 апреля 2014

Издатель интернет-газеты «Четвертая власть» Вадим Рогожин презентует свой новый федеральный проект на Медиафоруме региональных и муниципальных СМИ, который пройдет 23-25 апреля на площадке ОНФ в Санкт-Петербурге. После этого проект будет официально запущен. Также в качестве бывшего главного редактора «4В» он выступит с рассказом о проблемах взаимоотношений журналистов и власти.

На Медиафоруме будут обсуждаться наиболее острые проблемы региональных независимых СМИ и их участие в жизни страны. Мероприятие соберет около 350 представителей медиа-ресурсов, по его итогам может быть создан фонд поддержки журналистских инициатив, который будет выдавать гранты на освещение ключевых для ОНФ тем.

«Важно и позитивно, что Общероссийский народный фронт собирает такой Медиафорум. Важно то, что общественно-политическое движение находит общий язык с местными журналистами и предлагает им взаимовыгодное сотрудничество, предлагает быть более активными и за это получать поддержку ОНФ. Форум станет площадкой для обсуждения животрепещущих проблем журналистики по цензуре, давлению, преследованию работников СМИ - все эти процессы в последнее время активизировались на местах. Независимым журналистам нужна поддержка и защита, и хорошо, что Общероссийский народный фронт выразил готовность их оказать. И особенно эта поддержка нужна местным журналистам с активной жизненной позицией, которые критикуют и изобличают власть и которые оказываются один на один с властными группировками.

Здесь же, на Медиафоруме, я представлю свой новый федеральный проект, который как раз будет заниматься всеми этими направлениями: помогать местной прессе и вовлекать ее в освещение на федеральном уровне актуальных злободневных событий и процессов », - рассказал Вадим Рогожин.

На форум приглашена группа известных главных редакторов, издателей и журналистов российских СМИ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

медиафорум, Санкт-Петербург, ОНФ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх