25 июня 02:08 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В области изымают фиточай с мышьяком

Сотрудники территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в аптеках региона выявляют и изымают биологически активную добавку к пище - фиточай «Фиточистон»

16:42, 16 апреля 2014

Сотрудники территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в аптеках региона выявляют и изымают биологически активную добавку к пище - фиточай  «Фиточистон».

В БАДе, изготовленном в мае 2013 года, было выявлено превышением допустимого уровня содержания токсичного элемента - мышьяка. Было обнарушено 1,7 мг/кг при гигиеническом нормативе не более 0,5 мг/кг, что не соответствует требованиям техрегламента  «О безопасности пищевой продукции».

Фиточай был изготовлен на ООО НПП «Здоровье нации». Предприятие-изготовитель располагается в городе Таруса Калужской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

фиточай, мышьяк, БАД, Роспотребнадзор

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Популярное
наверх