В аптеках Саратовской области ищут опасные БАДы
15:30, 2 июля 2014
Аптеки Саратова и области проверяют на предмет наличия опасной биологически активной добавки. Сотрудники управления Роспотребнадзора начали работу по выявлению и изъятию «Шрот расторопши пятнистой «СолНат». Об этом сообщает отдел надзора по гигиене питания регионального управления ведомства.
По информации Федеральной службы, БАД не отвечает установленным требованиям по микробиологическим показателям безопасности. Кроме того, по документам производство добавки должно было происходить на одном из предприятий Москвы, в то время как фактически происхождение средства оказалось неизвестным, поскольку предприятие ранее расторгло соответствующий договор.
Недавно БАД была выявлена в аптеках Пермского края, теперь поиски и последующее изъятие из продажи будут проходить и в Саратовской области.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







