25 апреля 03:03 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-зампред назвал «бредом» критику вице-президента РЖД

Только что депутаты Саратовской областной думы в весьма резкой форме раскритиковали заявления представителей компании «РЖД» относительно строительства локомотивного завода компании «Bombardier»

15:32, 16 апреля 2014

Только что депутаты Саратовской областной думы в весьма резкой форме раскритиковали заявления представителей компании «РЖД» относительно строительства локомотивного завода компании «Bombardier».

«Все-таки можно было советоваться с главным заказчиком. Если строите завод - это хорошо, но какой тип локомотивов он будет выпускать? Мы о нем узнаем из прессы - это неправильно. Можно построить завод, продукция которого не нужна. Мы об этом говорили с заместителем губернатора в прошлом году, нас не услышали», - цитировали «Ведомости» слова старшего вице-президента Валентина Гапановича.

На проходящем в эти минуты заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям регионального заксобрания облдеп Александр Стрелюхин резко высказался в адрес вице-президента РЖД.

«То, что говорит Гапанович - это бред, не мне вам объяснять. Вчерашний пример: вагоны с сырьем вчера ждали. Пусть говорит этот товарищ, нам не жалко», - сказал народный избранник о нехватке локомотивного парка, добавив, что строительство моста является положительным моментом, поскольку создает конкуренцию.

«Действительно, Якунин (глава РЖД) делит локомотивы для железных дрог. Это кроме вреда ничего не приносит. Были на площадке, строится отличный завод», - поддержал коллегу облдеп Михаил Ткаченко.

Ранее ситуацию комментировал министр экономического развития и инвестиционной политики правительства Саратовской области Владимир Пожаров. Он считает, что реализация проекта по строительству локомотивного завода «Bombardier» в Энгельсе принесет области существенные выгоды.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

РЖД, Bombardier, Энгельс, локомотивный завод

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх