19 апреля 07:25 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главврача детской больницы уволили из-за недостачи лекарств

Главный врач детской городской больницы №4 во Фрунзенском районе Саратова уволен по представлению сотрудников прокуратуры

10:02, 16 апреля 2014

Главный врач детской городской больницы №4 во Фрунзенском районе Саратова уволен по представлению сотрудников прокуратуры.

Как пояснили в надзорном ведомстве, территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Саратовской области в декабре прошлого года провел инвентаризацию в лечебном учреждении.

Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Саратовской области в декабре прошлого года провел инвентаризацию в лечебном учреждении. При этом была установлена недостача лекарств на 103 274 рубля. Она образовалась в связи с уничтожением 200 флаконов дорогостоящего лекарственного препарата «Аминовен Инфант».  Лекарство используется для питания новорожденных, детей раннего возраста и недоношенных.

Препараты были приобретены за счет средств обязательного медицинского страхования, в том числе программы модернизации здравоохранения.

Как сообщает областная прокуратура, должностные лица больницы «использовали свое положение вопреки законным интересам государства для получения выгоды для третьих лиц (больницы) в результате экономии денежных средств на утилизацию лекарств в установленном порядке».

За допущенные нарушения главврача медучреждения лишили должности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Прокуратура, детская больница, недостача лекарств, Фрунзенский район Саратова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх