20 апреля 03:12 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гидротехнические сооружения ФГБУ «Саратовмелиоводхоз» под защитой компании «Росгосстрах»

Саратовский филиал компании «Росгосстрах» стал победителем открытого конкурса на право предоставления услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте

10:16, 16 апреля 2014

Саратовский филиал компании «Росгосстрах» стал победителем открытого конкурса на право предоставления услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, который  проводился в интересах  Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области».

Договор ОСОПО заключен в отношении 41 объекта ФГБУ «Саратовмелиоводхоз» - это гидротехнические сооружения. Общая сумма ответственности компании составила 1,12 млрд рублей.

«Согласно положениям Федерального Закона № 225-ФЗ, все владельцы опасных объектов должны страховать свою ответственность перед третьими лицами, - говорит директор Саратовского филиала компании «Росгосстрах» Антон Батяев. - Последствия аварии на гидротехнических сооружениях могут быть исключительно велики: материальный ущерб, человеческие жертвы, гибель скота, затопление сельскохозяйственных угодий, разрушение питьевых водозаборов, подтопление населенных пунктов».

В 2013 году, по данным Банка России, в секторе обязательного страхования владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте вели страховую деятельность 63 компании. По итогам года «Росгосстрах» является лидером по количеству заключенных договоров ОСОПО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Росгосстрах, Саратовмелиоводхоз

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх