24 апреля 20:58 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальница отдела налоговой инспекции задержана за взятку

В Балакове Саратовской области прошла операция по задержанию 44-летней начальницы отдела выездных проверок

13:14, 14 апреля 2014

В Балакове Саратовской области прошла операция по задержанию 44-летней начальницы отдела выездных проверок территориальной инспекции федеральной налоговой службы (ИФНС) и ее знакомой.

Как рассказали в СУ СКР, в конце 2013 года сотрудники налоговой инспекции проверили деятельность предпринимателя по начислению и уплате им налогов (сборов) в бюджет. В итоге выявили недоуплату более 1,6 млн рублей. Начальник отдела выездных проверок территориального ИФНС через посредника предложила мужчине за денежное вознаграждение снизить более чем на 1 млн рублей недоначисленные им налоги в бюджет.

8 апреля под контролем сотрудников следственного управления и ГУ МВД России по Саратовской области посредник по согласованию с должностным лицом получила от предпринимателя взятку в размере 150 тысяч рублей за совершение вышеуказанных незаконных действий.

Таким образом, начальницу отдела ИФНС подозревают в получении взятки через посредника в значительном размере за совершение незаконных действий (часть 3 статьи 290 УК РФ), а ее 48-летняя подруга из Балакова – в посредничестве во взяточничестве (часть 2 статьи 291.1 УК РФ).

В отношении сотрудницы налоговой инспекции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Посредник помещена под домашний арест.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

налоговая инспекция, ифнс, су скр, задержания

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх