В Заводском районе с УК взыскали ущерб за упавшую на машину наледь
16:45, 19 марта 2019
В Заводском районе Саратова с управляющей компании «Заводчанин» взыскали ущерб, причиненный из-за падения наледи на автомобиль. Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда области, потерпевшей стороной выступила инспекция Федеральной налоговой службы.
Установлено, что 30 марта 2018 года с крыши дома №11 по улице Орджоникидзе упал лед и угодил на автомашину «Лада Ларгус». В итоге транспортное средство получило вмятины на капоте, переднем бампере, а также разбита передняя левая фара. Ущерб был оценен на сумму 31400 рублей.
ИФНС выставила требование оплатить компенсацию, однако УК отказалось. В суде выяснилось, что управляющая компания не обеспечила надлежащее содержание общего имущества и допустила критическое скопление снега и льда на крыше. Это привело к падению наледи и повреждению машины.
В итоге судья обязал УК возместить причиненный ущерб.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








