Взгляды Олега Грищенко на реформу МСУ разделяют главы других городов
15:26, 11 апреля 2014
Участники собрания Ассоциации городов Поволжья скептически относятся к законопроекту о реформе системы местного самоуправления. Вчера в своих выступлениях они обратили внимание на проблемы в сфере разграничения полномочий и их финансовом обеспечении. Вызвала сомнение и целесообразность введения повсеместно двухуровневой системы МСУ, которая, как считают главы волжских городов, слишком сложна, чтобы действовать эффективно.
По словам Олега Грищенко, из проекта непонятно, чем деятельность районных депутатов будет отличаться от работы городских, тем более что с их появлением резко возрастет нагрузка на бюджет. А главное, уверен глава города, что работу городского хозяйства в случае перехода на такую модель невозможно будет построить так, чтобы оно действовало, как единый организм. Все это неизбежно приведет к конфликтам, неэффективному использованию бюджета и, в конечном итоге, к недовольству жителей работой местной власти.
Города Поволжья в этом вопросе поддержала Ассоциация сибирских и дальневосточных городов.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








