Валерий Рашкин заступился за задержанную в Украине «русскую шпионку»
14:20, 11 апреля 2014
Задержание «российской шпионки» Марии Коледы в Украине - это попытка унизить Россию. Об этом заявил депутат Госдумы Валерий Рашкин. 9 апреля служба безопасности Украины заявила, что задержала в Херсоне 22-летнюю россиянку, которая якобы выполняла задание для «дистабилизации ситуации в южных областях». По Мнению спецслужб она осуществляла мониторнг ситуации, участвовала в столкновениях у Николаевской госадминистрации, применяла там огнестрельное оружие и даже ранила трех человек. Валерий Рашкин призвал российский МИД защитить эту девушку.
«Заявления СБУ о том, что близорукая девочка-отличница, студентка Российского государственного социального университета - диверсант и шпионка, это уже даже не охота на ведьм, а публичная демонстрация идиотизма в духе столь любимого на Украине Михаила Саакашвили, которому тоже везде мерещились российские шпионы», - прокомментировал ситуацию Валерий Рашкин.
По словам коммуниста, если Россия не защитить Марию Коледа, то «завтра» любого россиянина в Украине могут объявить шпионом и «бросить за решетку».
«Тем более, что Коледа - не единственная, на Украине уже задержали как минимум 10 «русских шпионов». «В лице Марии Коледы украинские спецслужбы пытаются унизить Россию, это очевидно. Странно, что до сих пор российский МИД не выступил даже с официальным заявлением по поводу этого вызывающего инцидента», - добавил Рашкин.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








