8 мая 14:42 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МВД отмечает рост незаконных поставок алкоголя из Казахстана

В последнее время зарегистрирован рост незаконных поставок на территорию Саратовской области немаркированной алкогольной продукции из республики Казахстан

16:57, 10 апреля 2014

В последнее время зарегистрирован рост незаконных поставок на территорию Саратовской области немаркированной алкогольной продукции из республики Казахстан, сообщает региональное ГУ МВД. По сведениям пресс-службы ведомства, треть продукции, изъятой за последние 10 дней, приходится на алкоголь из Казахстана (1022 л).   

Всего с начала месяца сотрудниками полиции проверено 535 торговых объектов, в том числе 15 оптовых предприятий и более 500 организаций розничной торговли. Выявлено 226 административных правонарушений, раскрыто 3 преступления по статье 238 Уголовного кодекса («Производство, хранение либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности»). Из незаконного оборота изъято 2768,5 литров алкогольной продукции, из них более 700 литров находилось в бутылках с поддельными федеральными специальными марками.

Стоит отметить, что в одном из магазинов Ершова было изъято более 200 литров немаркированной алкогольной продукции из Казахстана. «Ее продавали из-под полы по цене 60 рублей за бутылку», - отметили в главке. В настоящее время ведется административное расследование.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

контрафактный алкоголь, Казахстан

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх