7 августа 00:31 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове правоохранители «накрыли» завод по производству контрафактного алкоголя

Оперативники обнаружили и изъяли около 2500 литров спиртного, оборудование и комплектующие для ее изготовления

17:07, 1 апреля 2020

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

В Балакове Саратовской области правоохранители пресекли  деятельность подпольного завода контрафактного алкоголя. В региональном ГУ МВД сообщили, что незаконное производство находилось в помещении одного из складов.

«На кустарном оборудовании осуществлялось производство немаркированной алкогольной продукции с использованием очищенной воды, спиртосодержащего сырья и пищевых красителей», - пояснили в Главке.

Оперативники обнаружили и изъяли около 2500 литров спиртного, оборудование и комплектующие для ее изготовления. Возбуждено дело по пункту «а» части 6 статьи 171.1 УК РФ (Производство приобретение, хранение, перевозка или сбыт продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору). Санкции этой статьи предусматривают до 6 лет лишения свободы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, контрафактный алкоголь, завод по производству алкоголя, новости балаковского района

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Популярное
наверх