«Сотрудники Росздравнадзора» выманили у женщины более 100 тысяч рублей
16:10, 10 апреля 2014
Неизвестные от имени работников управления Росздравнадзора выманили у женщины значительную сумму денег, предложив оформить компенсацию за обман с «чудо-прибором». По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает областная прокуратура.
По предварительной версии, в декабре 2013 года неизвестные пришли к 59-летней жительнице Саратова, представившись сотрудниками Росздравнадзора. Как оказалось, они знали, что пенсионерка приобрела прибор для лечения заболевания ног, но его использование эффекта не дало. Эти граждане предложили ей компенсацию за доставленные неудобства.
В течение всего декабря при общении с гражданкой злоумышленники убедили ее перечислить на банковский счет деньги на оформление необходимых документов, налога на сумму компенсации и другие нужды. В общей сложности она перечислила более 100 тысяч рублей.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 В Саратовской области увеличат лимит продажи бензина до 40 литров
- 4 Напавший на «скорую» житель Энгельса подал встречное заявление на медиков
- 5 В Маркс прибыли участники международного автопробега из Германии
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








