19 апреля 14:49 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Саратова задержан за двойное убийство в Татищеве

Вчера около 7.55 в Татищеве Саратовской области были обнаружены тела двух жителей поселка Светлый с множественными ножевыми ранениями

11:25, 10 апреля 2014

Вчера около 7.55 в Татищеве Саратовской области были обнаружены тела двух жителей поселка Светлый с множественными ножевыми ранениями. По подозрению в совершении двойного убийства задержан 25-летний житель Ленинского района Саратова.

Как сообщили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, тела 34-летнего мужчины и 29-летней женщины нашли в одной из квартир двухэтажного дома №24 на улице Школьная. Примечательно, что одной из жертв преступления засунули в рот сотовый телефон.

По данным пресс-службы СУ СКР, в ночь на 9 апреля потерпевшие находились в квартире своих знакомых, где они распивали алкоголь. Между одним из гостей и потерпевшим произошел словесный конфликт, но после его урегулирования застолье продолжилось. Когда хозяева жилища и их знакомые легли спать, 25-летний гость продолжил один распивать спиртное на кухне.

Через некоторое время злоумышленник взял кухонный нож, прошел в комнату, где спали 29-летняя женщина и ее 34-летний приятель, и нанес им не менее 10 ударов каждому по различным частям тела. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. Затем подозреваемый вызвал к дому такси и направился к месту своего жительства. Чтобы скрыть содеянное, он передал свою одежду родственнику с просьбой выбросить ее в лесополосе при передвижении в Саратов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Известно, что задержанный подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что убитый мужчина был ранее судим за разбой и кражи, причем есть информация, что он является братом участкового. Предполагаемый убийца также был судим за тяжкий и средний вред здоровью, разбой и угрозу убийством (последний раз в прошлом году). Следователи проверяют подозреваемого на причастность к совершению иных преступлений на территории Татищевского района. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, убийство, задержание, подозреваемый

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх