25 апреля 04:12 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Справедливороссы выступили с обращением против отмены льготных проездных билетов

Депутаты от партии «Справедливая Россия» в Саратовской области приняли обращение к губернатору Валерию Радаеву и председателю областной думы Владимиру Капкаеву

09:34, 8 апреля 2014

Депутаты от партии «Справедливая Россия» в Саратовской области приняли обращение к губернатору Валерию Радаеву и председателю областной думы Владимиру Капкаеву с просьбой пересмотреть решение об отмене льгот на проезд в общественном транспорте.

Решение было принято на прошедшем 5 апреля заседании региональной палаты.

По мнению депутатов-справедливороссов, уровень социальной защиты ветеранов не должен снижаться. Они считают, что именно это произойдет в результате отмены льготных проездных билетов. Более того, депутаты указывают на невозможность достижения бюджетной экономии в муниципалитетах в связи с отменой льготных проездных и выплатой взамен этого каждому льготнику по 100 рублей в месяц.

Муниципальные и региональные депутаты обратились к властям с просьбой еще раз изучить основания, побудившие их принять это решение. Депутаты считают, что во избежание возможных негативных социальных последствий было бы целесообразным пересмотреть решение об отмене льготных проездных билетов.

 В случае невозможности отмены ранее принятого решения депутаты-справедливороссы предлагают следующие варианты выхода из создавшегося положения: предоставить льготникам возможность самим выбирать, в каком виде - натуральном или денежном, они хотят получать льготу; либо предусмотреть сезонные льготные проездные билеты.

С полным текстом обращения можно ознакомиться на сайте регионального отделения по адресу http://saratov.spravedlivo.ru/005104987.html

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Спраедливая Россия", отмена льготных проезд, региональная палата, обращение, Валерий Радаев, Владимир Капкаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх