25 апреля 11:39 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы собрали для крымчан более 20 млн рублей

В Саратовской области собрано для жителей Крыма 20 млн 936 тыс. 328 рублей. Об этом «Четвертой власти» сообщили в управлении делами правительства региона. Такую сумму удалось набрать к 4 апреля

12:42, 7 апреля 2014

В Саратовской области собрано для жителей Крыма 20 млн 936 тыс. 328 рублей. Об этом «Четвертой власти» сообщили в управлении делами правительства региона. Такую сумму удалось набрать к 4 апреля.

«Сбор средств продолжается. Не все еще получили зарплату, а там перечисляется однодневный заработок», - рассказал и.о. управделами Николай Замарин. Он пояснил, что изменился получатель средств: «Деньги будут перечислены не на 810-ю бригаду. Это для жителей, которые проживают в Крыму. Сначала собирали для бригады. Потом все поменялось».

Напомним, к 28 марта власти Саратовской области отчитались о том, что на помощь 810-й отдельной бригаде морской пехоты Крыма собрали порядка 300 тыс. руб. По информации вице-губернатора Дениса Фадеева, деньги саратовцев должны были пойти на поддержку подшефных воинских подразделений:  «У нас есть наша подшефная часть - бригада морской пехоты, которая дислоцируется в Севастополе. У Саратова есть подшефный корабль - большой десантный корабль «Саратов». Поэтому мы поддерживали, и будем поддерживать и наших военнослужащих и уже наших сограждан - жителей Крыма. В 810-ой бригаде служат, в том числе и призывники из Саратова и Саратовской области».

Тогда же было объявлено о том, что сбор средств будут вести до 31 марта. 

Счет для сбора денег в регионе был открыт 18 марта по распоряжению губернатора Валерия Радаева. Глава области перечислил крымчанам однодневный заработок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Крым, гуманитарная помощь

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх