7 мая 23:58 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев: «Мы имеем 1/6 часть территории суши, но не имеем здоровья»

В реализации физкультурного комплекса ГТО (готов к труду и обороне) самым сложным вопросом станет привлечение к нему интереса подрастающего поколения

16:41, 4 апреля 2014

В реализации физкультурного комплекса ГТО (готов к труду и обороне) самым сложным вопросом станет привлечение к нему интереса подрастающего поколения. Такое мнение высказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев на проходящем в эти минуты совещании в правительстве региона.

«Как убедить детей оторвать от компьютеров, чтобы они занимались спортом? У нас 7 месяцев лета, пожалуйста: используй Волгу, дворовые площадки и все будет нормально. Та система была другая, и мы должны об этом помнить. Сегодня система жизни другая. Поэтому внедрение с 2014 до 2017 года всего этого подхода будет идти», - сказал Радаев.

«Те, кто живут на островах (в теплых климатических зонах) могут позволить себя оздоравливать и живут до 90 лет. Мы имеем 1/6 часть территории суши, но не имеем здоровья», - отметил глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Валерий Радаев, ГТО

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх