23 апреля 15:25 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парк в Заводском районе обнесут забором, чтобы не топтали газоны

Ранее по документам парк относился к территориям общего пользования

12:03, 3 апреля 2014

По периметру парка им. Юрия Гагарина в Заводском районе Саратова появится ограждение. Зона отдыха находится в Комсомольском поселке. За это сегодня проголосовали жители Саратова на публичных слушаниях в актовом зале администрации Волжского района.

Как пояснил корреспонденту «Четвертой власти» начальник отдела комитета по архитектуре и градостроительству администрации Саратова Алексей Шушарин, для сокращения пути пешеходы часто ходили через парк, причем не по тропинкам, а вытаптывали траву.

«Экологическая общественность настаивала, чтобы в плане территория сквера была отмечена как Р-2 (зеленые насаждения общего пользования), что было сделано ранее. Одновременно с этим в 2011 году постановлением администрации города красные линии в плане были установлены таким образом, что эта территория относилась к территориям общего пользования. Несмотря на то, что зонирование нанесено зеленым цветом и написано «Р-2», регламент не распространялся на эту землю. Картинка показывала одно, а юридически смысл другой», - пояснил чиновник.

«На практике, администрация Заводского района обращалась. Говорили, что выделены средства на благоустройство сквера. Спрашивали, где ставить забор. Граница сквера в северной части (улица Парковая) доходит прямо до бордюра, и там еще остановка общественного транспорта. Тротуар входит в границу сквера. Поэтому мы посмотрели проект и отделили зеленую зону с ее пешеходными тропинками от тротуара, по которому люди идут с остановки», - сказал Алексей Шушарин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общественные слушания, парк, забор, Алексей Шушарин, Заводской район

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх