24 сентября 13:59 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждены два дела по избиению саратовца в Волжском отделе полиции

Прапорщик нанес множественные удары руками, ногами по голове, туловищу и конечностям потерпевшего. Оперативный дежурный дежурной части пункта полиции ударил резиновой палкой мужчину по спине.

11:53, 3 апреля 2014

Возбуждены два уголовных дела против полицейских, избивших саратовца.

По версии следствия, в Саратове в начале декабря прошлого года (дата в сообщении не указана), в период с 21.40 до 22.30, полицейские избили мужчину. Это произошло на 1-м этаже в холле здания Волжского отдела полиции (отдел полиции №1 Саратова). Прапорщик нанес множественные удары руками, ногами по голове, туловищу и конечностям потерпевшего. Оперативный дежурный дежурной части пункта полиции ударил резиновой палкой мужчину по спине.

В результате у потерпевшего диагностировали закрытую травму черепа с сотрясением головного мозга, перелом костей носа, кровоподтеки и ссадины. Как оказался пострадавший в отделе полиции и возможные мотивы стражей порядка не поясняются.

По данному факту возбуждены два уголовных дела. Прапорщика подозревают фактам превышения должностных полномочий с применением насилия, оперативного дежурного – с применением спецсредств.

Расследование уголовного дела, как сообщает областная прокуратура, контролируется надзорным ведомством.

По данному факту сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области провели служебную проверку, по результатам которой был принят ряд кадровых решений, в том числе в отношении непосредственных виновников.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Волжский отдел полиции, избиение, Саратов, прокуратура, уголовное дело

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх