Водитель оказал сопротивление после отказа автоинспектора от взятки
10:21, 3 апреля 2014
Вчера в Балакове Саратовской области в отношении водителя было возбуждено уголовное дело за попытку подкупа автоинспектора. При задержании с поличным мужчина оказал сопротивление правоохранителям.
Как сообщает областная ГИБДД, 1 апреля около 17.30 автопатруль ДПС на улице 60 лет СССР остановил легковой автомобиль для проверки документов. От 32-летнего водителя «Лады-21140», по словам инспекторов, исходил резкий запах алкоголя.
Во время составления административного протокола по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ, примерно в 18.20, шофер предложил инспектору ДПС взятку в размере 10 тыс. рублей за непривлечение к ответственности. Полицейский сообщил об этом в дежурную часть.
При передаче денег мужчину задержали сотрудники полиции. Водитель, как сообщает ведомство, оказал активное физическое сопротивление, в результате на него надели наручники. Мужчину доставили в следственный отдел СУ СКР по Балаково. По факту дачи взятки возбуждено уголовное дело по статье 291 ч. 3 УК РФ.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 3 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 4 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








