Водитель оказал сопротивление после отказа автоинспектора от взятки
10:21, 3 апреля 2014
Вчера в Балакове Саратовской области в отношении водителя было возбуждено уголовное дело за попытку подкупа автоинспектора. При задержании с поличным мужчина оказал сопротивление правоохранителям.
Как сообщает областная ГИБДД, 1 апреля около 17.30 автопатруль ДПС на улице 60 лет СССР остановил легковой автомобиль для проверки документов. От 32-летнего водителя «Лады-21140», по словам инспекторов, исходил резкий запах алкоголя.
Во время составления административного протокола по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ, примерно в 18.20, шофер предложил инспектору ДПС взятку в размере 10 тыс. рублей за непривлечение к ответственности. Полицейский сообщил об этом в дежурную часть.
При передаче денег мужчину задержали сотрудники полиции. Водитель, как сообщает ведомство, оказал активное физическое сопротивление, в результате на него надели наручники. Мужчину доставили в следственный отдел СУ СКР по Балаково. По факту дачи взятки возбуждено уголовное дело по статье 291 ч. 3 УК РФ.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








