20 апреля 07:05 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федеральный телеканал рассказал о «жизнерадостной» саратовчанке, живущей в гараже

В выпуске новостей на «Первом канале» показали сюжет про жительницу Саратова Елену Слепову, которая уже 2 года живет в тесном гараже. Напомним, что женщина-инвалид 2-й группы с 1990 года не может получить квартиру

15:40, 2 апреля 2014

В выпуске новостей на «Первом канале» показали сюжет про жительницу Саратова Елену Слепову, которая уже 2 года живет в тесном гараже. Напомним, что женщина-инвалид 2-й группы с 1990 года не может получить квартиру.

«Ей предлагают переехать в приют, но женщина, несмотря на свой диагноз, настолько жизнерадостная и самостоятельная, что умудряется обустроиться даже в таких нечеловеческих условиях. Ей бы только немного помочь. К счастью, равнодушие чиновников хоть немного компенсируют небезразличные горожане», - рассказал корреспондент.

В министерстве социального развития объяснили, что по документам Елена - не сирота, а значит, жилье ей не полагается.

«Мы же с вами понимаем - мы живём в правовом государстве и можем вести разговор о статусе любого человека только при наличии документов. Могу говорить только о ее праве проживания в социальных учреждениях», - пояснила председатель комитета социального обслуживания министерства социального развития Саратовской области Светлана Савочкина.

Напомним, что в декабре 2013 года в Саратове проводился сбор средств для Елены Слеповой - ей собрали деньги на обогреватель, теплую одежду, обувь и продукты. Теперь через социальные сети инвалиду ищут адвоката, который бы помог ей получить жилье.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гараж, Елена Слепова, инвалид

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх